Страницы

Поиск

пятница, 8 января 2016 г.

NailLook Color Foil: Cool Violet, Stormy Blue, Vintage Green

Первый пост в новом году хочу посвятить праздничной зимней коллекции лаков NailLook с эффектом цветной фольги.







В коллекцию Color Foil вошло 3 металлика-дуохрома. Фирменные флаконы марки снабжены прорезиненной крышечкой, за которую очень удобно держать кисть в процессе покраса. 

Кисточка стандартная, плоская, ровно подстриженная:




Текстура металликов раньше меня всегда пугала. Я считала, что с ними приходится повозиться, чтобы ровно, без полосок  нанести, да и слоев, как правило, нужно много. Но эти три металлика меня приятно удивили.

 В два средних слоя получается насыщенный, как во флаконе цвет.  Если особо не возить кистью, то и полосы можно свести к минимуму. А если наносить на черную подложку, то вообще можно обойтись одним слоем без ущерба для цвета и текстуры)

Вся троица обладает неплохим родным глянцем, но два слоя достаточно долго сохнут, поэтому им не повредит слой топа-сушки.

А теперь поподробнее о каждом оттенке. 

NailLook Color Foil 31355 Vintage Green

Из всей коллекции он самый заметно дуохромный. 

Светло-зеленый, который дуохромит в синий через тил. Это просто магия какая-то. При дневном свете за его переливами можно наблюдать бесконечно, он похож на спинку майского жука и сразу уносит куда-то в весеннее тепло и мысли о приближающемся лете)  





А вот при электрическом свете он уже хамелеонит заметно скромнее, зато становится видно его шиммерную структуру и искристость.






С ним и его собратом у меня получился вот такой звездно-хамелеоновый дуэт благодаря трафаретам для дизайна ногтей RockNailStar "Спирали":


При небольшом изменении угла зрения уже можно наблюдать изменение оттенков:


А при электрическом свете это просто ярчайший диско-дуэт:


NailLook Color Foil 31357 Cool Violet


Фиолетово-лиловый, уходящий в бронзово-розоватый (описывать хамелеоны еще сложнее, чем фотографировать. да-да)

Похож на пурпурный атлас на кончиках ногтей. Выглядит благородно и празднично, но в то же время просто и непринужденно, что позволяет носить его как с джинсами, так и с вечерним платьем :) 



При искусственном освещении он просто нереальный. Его хамелеонистость тоже уже не так заметна, но зато какой же сочный фиолетовый. Это любовь.




Объединила его со следующим героем поста с помощью полосатых трафаретов Nailfabrika:



 NailLook Color Foil 31356 Stormy Blue


И, наконец, мой любимец. Синий, ненавязчиво дуохромящий в фиолетовый. В нем меньше всего из троицы заметны полосы при нанесении и меньше всего выражена хамелеонная часть. Зато уже с первого слоя он выглядит сочным и гладким.



Небольшая полосатость при электрическом свете совершенно его не портит, а только добавляет своеобразный эффект внутреннего свечения (надеюсь, смогла передать это на фото)




Украсить его решила одноименными наклейками (да-да, именно наклейками, без всяких размачиваний в воде и прочих заморочек. Приклеила, покрыла топом и пошла)




Думала, что у снеговичка желтенькие глаза, но при ближайшем рассмотрении это оказалось нечто иное (галстук-бабочка?)



Вот такая праздничная и необычная получилась коллекция. А как вы относитесь к металликам? 


*Лаки предоставлены на обзор компанией NailLook

2 комментария:

  1. дизайны один другого лучше.) мне так зелёненький нравится, хотя у меня уже есть wazovski, но мне кажется, этот даже лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое :) а я вот как-то никогда не обращала внимания на вазовски, все по синим да фиолетовым, а этот зелененький влюбил с первого взгляда))

      Удалить